вторник, 3 марта 2015 г.

Отели Сочи дешевеют из-за достаточного спроса

В Сочи значительно снизилась стоимость проживания в гостиницах. По данным сайтов бронирования гостиниц, цена номера в местных отелях снизилась на 60 процентов по сравнению с февралем 2014 года (когда город принимал Олимпиаду), а с января 2015-го расценки упали в среднем на восемь процентов. 

К примеру, бюджетный вариант размещения на курорте в трехзвездочной гостинице теперь обойдется в 1,8 тысяч рублей за сутки. А отель категории "пять звезд" сейчас стоит 7,5 тысяч рублей. Напомним, что на новогодние праздники цена за номер в сочинском отеле доходила до 15-20 тысяч рублей в сутки. По словам экспертов, причина снижения цен - развивающийся турпоток внутри страны. 

Оказалось, что в Сочи уже в марте загрузка гостиниц и санаториев превысит 50 процентов впервые за несколько лет. Такие данные приводит управление по курортному делу и туризму администрации курорта. В 2014 году из-за проведения Олимпиады и Паралимпиады в феврале-марте загрузка отелей составляла 100 процентов, до этого же в межсезонье гостиницы курорта были едва загружены на 40 процентов, - рассказали в ведомстве. В январе 2015-го из-за первого постолимпийского зимнего сезона на горнолыжных курортах и в прибрежном кластере царил ажиотаж. 

В феврале же загрузка была чуть меньше. А в марте отели Сочи даже пошли на снижение стоимости проживания. Как заявляют местные отельеры, "нет смысла держать высокие цены, если желающих приехать в Сочи и так много". То есть, установив и стоимость поменьше, гостиницы и санатории точно в накладе не останутся. По данным туристического портала Travel.ru, олимпийская столица занимает третье место после Санкт-Петербурга и Москвы по числу броней турпоездок россиян на праздничные выходные 8 Марта (с 7 по 9 марта). 

Отмечается, что город опережает не только российские, но и зарубежные курорты по бронированию поездок туристов из России этой весной. Как сообщает портал, на Международный женский день в Сочи отдыхающие приедут в среднем на пять дней и заплатят за проживание в гостинице 3,5 тысячи рублей в сутки, что станет на 30 процентов меньше, чем в дни прошедших новогодних праздников. Для сравнения, в Санкт-Петербурге туристы потратят на проживание в ближайшие выходные в среднем 3,1 тысяч рублей в сутки, а в столице России - 3,6 тысяч рублей в сутки. 

1 комментарий:

Ярлыки

курсы валют долларозамещение ЕВРО Россия долг туризм Греция Китай деньги кредит триллионы долларов туристы золото финансовая система БРИКС Еврогруппа Куба МВФ Уфа Федеральная резервная система долларовые счета постройка дома рубль Индия КНДР Турция американские СМИ антикризис выбор профессии газовый контракт газпром дифляция доход золотовалютные резервы немецкие СМИ отдых в России потребительство строительство франк экономия юмор 3D принтеры Android Mitsubishi TripAdvisor browser cash back cybernaut honda iOS microsoft operator subaru windows yandex Аргентина Бразилия Дания Дэвид Кэмерон Египет Иран Карибские острова Касперский Антивирус Кристина Фернандес Крым Курильские острова Мари Ле Пен Минфин Греции Пираты Карибского моря Португалия Путину РИК Резервный фонд Сколково Сноуден Сочи Финляндия Франция Хамитов ШОС Швейцария Ялта авиакомпании автомобили адвокат акции американские спецслужбы антикризисный план афганистан без визы без коррупции билеты вакансии велико-британия вконтакте водка высшее образование дефолт украины доллары дороги дути-фри желания закупки заряд энергии знакомства золотая рыбка избирательная компания импорто-замещение инвестиции ипотека камаз карта мир карусельщик коллапс доллара конкурентноспособность корейские крона купить авто кэш бэк по карте мир кэшбэк лоукостер мечта министерство млрд долларов мобильные переводы мобильный телефон наличные народ национальное достояние операционная система помощь похмелье правительство президент прогнозы по золоту программа программа утилизации продать авто продовольствие производство путевки путешествия реклама рублль рынок сбербанк скидки смартфоны смс-рассылки снабжение социальные сети станочник сша товары товары без ндс токарь траты трейдер трейдинг тюнинг авто уаз украина университеты услуги ученые учиться финансы форекс фрезеровщик фунт хакеры цемент шлифовщик экономический форум экономическое оружие энергетика энергетические напитки япония
- ____________________________________________________________